Главная » Статьи » Новости из России

В категории материалов: 18
Показано материалов: 11-18
Страницы: « 1 2

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
Добавил: katalina111   Просмотров: 2113   Добавлен: 23.01.2014, 16:30   Комментарии: 0  

Ученые из России пообещали, что совсем скоро на планете не будет людей, у которых есть морщины. Такое смелое заявление позволяют им сделать проведенные исследования, которые дали потрясающие результаты! 

Категория: Новости из России
Подробнее


Добавил: Misha777   Просмотров: 2195   Добавлен: 13.12.2013, 13:41   Комментарии: 0  

В России осуществляется модернизация авиационных комплексов. Ожидается, что в ближайшие годы все сферы отрасли будут полностью обновлены.
Категория: Новости из России
Подробнее


Добавил: Misha777   Просмотров: 1769   Добавлен: 27.11.2013, 14:05   Комментарии: 0  
В преддверии рождественских каникул отечественные туристы, по данным экспертов туристического рынка, «переориентировались» на круизный отдых. В этом году туристические операторы отметили повышенный спрос на новогодние круизы. При этом специалисты отмечают, что любители морских путешествий делают упор не на одно, а сразу на несколько ключевых направлений.
Категория: Новости из России
Подробнее


Добавил: Misha777   Просмотров: 1916   Добавлен: 22.11.2013, 14:38   Комментарии: 0  

Казалось бы, время, когда были перебои с электричеством, давно ушли в прошлое. Однако россияне не избавились от привычки перестраховываться: в магазинах электроники сегодня активно продаются стабилизаторы.

Новая волна популярности такого оборудования обусловлена ростом рынка загородного строительства. Только что отстроенные коттеджные поселки часто страдают от перебоев в подаче электричества, ждать пока все наладится владельцы загородных домов не согласны, поэтому они покупают оборудование, позволяющие защитить технику...

Категория: Новости из России
Подробнее


Добавил: Misha777   Просмотров: 1712   Добавлен: 17.09.2013, 18:16   Комментарии: 0  
Российский бизнесмен Роман Абрамович, совместно с Зарой Швидлер – женой его партнера, вложились в британскую организацию Clean Air Power, деятельность которой заключается в производстве и разработке гибридных двигателей использующих природный газ. Общая сумма сделки приравнивается к 5 миллиардам фунтов стерлингов. Оба фигуранта сделки приобрели по одному с половиной процента акций предприятия. Информация об этом имеется в пресс-релизе организации.

Clean Air Power называют причину продажи акций бизнесменам: желание оказаться со своими продуктами на российском рынке. В компании считают, что российские потребители будут сильнее интересоваться такими двигателями, поскольку газовые компании в стране планируют инвестировать в строительство газовых заправок. Британская компания начала свою работу в 1991 году.
Категория: Новости из России
Подробнее


Добавил: Misha777   Просмотров: 3088   Добавлен: 15.02.2013, 20:54   Комментарии: 0  
В МЧС уточнили, что метеорит сгорел в нижних частях атмосферы: "Его незначительные осколки упали на малозаселенных участках местности в районе города Сатка Челябинской области".

По последним данным, метеорит упал на территории цинкового завода в районе города Сатка, который находится между Челябинском и Уфой. Данных о пострадавших оттуда не поступало. Завод частично разрушен.

Метеорит, прошедший над территорией Челябинской области, упал в водоем в 1 км от города Чебаркуль. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора региона. 
Категория: Новости из России
Подробнее


Добавил: Misha777   Просмотров: 3646   Добавлен: 26.08.2011, 22:15   Комментарии: 0  
Сегодня состоялся визит представителей России на Восток Ким Чен, где среди всего прочего был рассмотрен вопрос о соглашении обеих сторон с поставками российского газа в Южную Корею по территории Северной.
У большинства сложилось впечатление о том, что Россия предприняла такие меры для того, чтобы оказать давление на Китай. Еще в 2008 году между этими государствами был конфликт связанный с поставками газа. Россия не хотела экспортировать топливо по сниженным ценам, а Китай надеялся заполучить крупные партии газа по очень низким ценам в условиях кризиса. Они ссылались на то, что пока идет кризис цены на топливо упали и интерес к нему пропал, а в такой ситуации выгоднее всего работать с крупным потребителем, хоть и по сниженной цене. Но ни одна из стран не хочет уступать. Пекин сообщает о том, что вынужден искать другие источники и начинает осваивать собственные месторождения, а Россия решает укрепиться на востоке, тем более, что там неподалеку недавно потерпевшая катастрофу Япония, сильно нуждающаяся в топливе из-за вывода из строя большей части АЭС.
Категория: Новости из России
Подробнее


Добавил: Misha777   Просмотров: 4632   Добавлен: 06.06.2011, 00:45   Комментарии: 0  
На прошедшей выставке XIV инновационного форума INNOVUS, у двух томских компаний Elecard и Triaxes Vision, выработалось мнение о том, что уже к 2015 году, каждому жителю России будет доступно 3D-телевидение. Обе компании представили свои последние, уникальные разработки в области 3D-технологий и цифрового вещания. Томские специалисты компаний, при поддержке своих коллег их Московского научно-исследовательского института разработали самую, на данный момент времени, современную, передовую и не имеющая аналогов в мире, технологию 3D-вещания обладающая инновационным функционалом. С помощью данной технологии можно будет осуществлять параллельное вещание в 3D и 2D форматах с применением технологии карты глубины не прибегая к выделению дополнительных частотных каналов.
Категория: Новости из России
Подробнее


1-10 11-18