Главная » Статьи » Новости из России

Российские ученые заявили, что скоро старение будет побеждено


Российским ученым удалось установить, какие гены отвечают за процесс старения. Оказалось, что их аж 1, 5 тысячи. Теперь ученые заявляют, что процесс старения можно будет «повернуть назад» на генетическом уровне.

Прийти к такому заключению им удалось, использовав материалы так называемой «карты генов». Всего в организме человека их 25 тысяч. Кроме того, давно известно, что кожа стареет от того, что теряет воду. Отвечают за способность клеток не утрачивать влагу 700 генов. По словам ученых, если их стимулировать, процесс старения можно замедлить существенно.

Все проведенные исследования заставили ученых поверить в то, что им удастся разработать средства, которые будут действовать на генетическом уровне, тем самым, сделав возможным для человека оставаться вечно молодым. Однако такая молодость касается только внешнего вида. То есть, на данный момент нет оснований полагать, что эти средства помогут человеческому организму не стареть в целом.

Пока же, когда чудо-средство еще не изобретено, российские ученые дают людям такие советы по продлению срока молодости: правильно питаться, больше двигаться и иметь положительный настрой к жизни и окружающим. Собственно, секрета они нам не открыли… Пожалуй, мы, все же, будем ожидать изобретения чудодейственных лекарств от старения. Ведь ученые из России официально заявили о возможности их создания. Тем более, ждать сосем недолго!  


Категория: Новости из России | Добавил: katalina111
Просмотров: 2109







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]