Главная » Статьи » Новости из России

Россию ждет модернизация авиационных комплексов


В России осуществляется модернизация авиационных комплексов. Ожидается, что в ближайшие годы все сферы отрасли будут полностью обновлены.

Авиационные комплексы современного образца должны быть укомплектованы самым инновационным оборудованием. Усовершенствование диалога между человеком и машиной повысит уровень безопасности в авиационной сфере. Благодаря использованию современных тренажеров и прочего оборудования, пилоты смогут научиться максимально использовать резервы воздушного судна. Специализированная техника, которой по плану будут оснащены все учебные авиацентры страны, поможет повысить уровень квалификации пилотов, ведь после тренировки на ней специалист найдет выход из любой экстремальной ситуации.

Созданием уникальной продукции могут заниматься только компании, специализация которых – модернизация авиационных комплексов. Отзывы сотрудников учебных авиацентров свидетельствуют о том, что полученное на сегодняшний день оборудование полностью отвечает всем заявленным требованиям. Тренажеры не только оправдали все ожидания пилотов, но и многократно превзошли их: интерактивность приборов позволяет говорить о том, что с их помощью сфера выйдет на новый уровень развития.

Этапы модернизации отечественной авиации

Согласно плану модернизации отечественной авиации, уже в ближайшие годы будут проведены работы по реставрации авиационных объектов. На территории России существует множество устаревших и заброшенных баз, которым планируют дать вторую жизнь. Такие объекты будут переквалифицированы в учебные центры. Они будут укомплектованы самым современным оборудованием, которое позволит готовить настоящих профессионалов. Здесь будут установлены инновационные тренажеры для экипажей самолетов и вертолетов, мультимедийные обучающие комплексы, автоматизированные системы, прочее.

Следующим этапом модернизации станет строительство новых аэропортов и усовершенствование уже имеющихся. Сообщается, что новшества коснутся не только государственных авиаобъектов, но частных, ведь требования к ним тоже повысятся. Кроме того, в ходе модернизации сферы планируется «омоложение» воздушного транспорта. Совсем недавно Госдума рассматривала закон, запрещающий использовать самолеты старше двадцати лет. Такие меры давно ждали все, ведь они нацелены на повышение безопасности в сфере авиации.

Дата публикации: 12.12.13

Категория: Новости из России | Добавил: Misha777
Просмотров: 2199







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]