Главная » Статьи » Новости из России

Абрамович инвестировал в газовые двигатели


Российский бизнесмен Роман Абрамович, совместно с Зарой Швидлер – женой его партнера, вложились в британскую организацию Clean Air Power, деятельность которой заключается в производстве и разработке гибридных двигателей использующих природный газ. Общая сумма сделки приравнивается к 5 миллиардам фунтов стерлингов. Оба фигуранта сделки приобрели по одному с половиной процента акций предприятия. Информация об этом имеется в пресс-релизе организации.

Clean Air Power называют причину продажи акций бизнесменам: желание оказаться со своими продуктами на российском рынке. В компании считают, что российские потребители будут сильнее интересоваться такими двигателями, поскольку газовые компании в стране планируют инвестировать в строительство газовых заправок. Британская компания начала свою работу в 1991 году. Она оказалась первопроходцем в области разработки газовых двигателей. Основными потребителями являются жители США, Великобритании и Австралии

В начале лета этого года Правительство Российской Федерации подготовило постановление, которое предписывает перевод общественного транспорта на газ. В нем сказано, по крайней мере, о половине автотранспорта. Заправка автотранспорта газом оказалась в минимальном перечне услуг, которые предоставляются на заправочных станциях. Новые заправочные станции обязаны иметь оборудование, которое позволяет заправлять газовые двигатели. Ожидается, что количество автомобилей на газу должно возрасти к 2030 году в 25 раз. Газовых заправок к тому времени будет в пределах 3500.
Категория: Новости из России | Добавил: Misha777
Просмотров: 1713







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]