Главная » Статьи » Новости из России

Новый год на корабле: российские туристы проявляют повышенный интерес к круизным путешествиям


В преддверии рождественских каникул отечественные туристы, по данным экспертов туристического рынка, «переориентировались» на круизный отдых. В этом году туристические операторы отметили повышенный спрос на новогодние круизы. При этом специалисты отмечают, что любители морских путешествий делают упор не на одно, а сразу на несколько ключевых направлений.

Всего таких ключевых направлений четыре. Наибольшей популярностью среди российских путешественников, которые предпочитают встречать Новый год не дома, а на корабле, пользуется Карибский бассейн. На втором месте по популярности ? страна кенгуру и утконосов ? Австралия. Третье и четвертое место в списке наиболее популярных круизных направлений занимают Новая Зеландия и Южная Америка соответственно. Эксперты туристического рынка также отметили, что география круизов расширяется из года в год, однако в нынешнем году этот вид отдыха бьет все рекорды по популярности. Несколько лет назад лидерами списка были европейские круизы, однако нынче ситуация изменилась в корне. Отечественные туристы все чаще проявляют интерес к таким экзотическим направлениям как объединенные Арабские Эмираты и страны Юго-Восточной Азии, не говоря уж об уже перечисленных «лидерах» данного сегмента.

К выбору круизной компании российские путешественники тоже стали подходить куда серьезнее. Конкуренция на туристическом рынке растет, а это значит, что клиенту есть из чего выбирать. Результаты проведенного социологического опроса показали, что чаще всего клиенты туроператоров перед окончательным выбором круизной компании изучают отзывы об организации, размещенные в Интернете. Для этого они вводят в поисковик фразу типа «круизная компания Infoflot отзывы» и знакомятся с содержанием предложенных ссылок. Если отзывы бывших клиентов компании позитивные, то турист отдает предпочтение туристической фирмы, а если негативные тут же отказывается от ее услуг.

Возвращаясь к круизному сегменту рынка путешествий необходимо отметить, что несмотря на возрастание потребительского интереса к экзотическим направлениям, Средиземноморье все же остается чем-то вроде классики. На сегодняшний день именно э то направление является безусловным лидером, который, кажется, не готов делиться своей пальмой первенства. Средиземноморские круизы привлекают туристов приемлемой стоимостью и богатыми впечатлениями. В среднем в период рождественских каникул один средиземноморский заезд способен собрать до пяти сотен туристов из Российской Федерации и стран СНГ.

Дата публикации: 27.11.13

Категория: Новости из России | Добавил: Misha777
Просмотров: 1774







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]