Главная » Статьи » Здоровье

Абрикосовое масло для волос


Уже известно, что масла для волос сейчас очень популярное средство ухода. Разнообразие выбора поможет вам определиться со своим фаворитом. Мы представляли у топ масел для волос, где подробно описывали свойства каждого из них и способы их применения. Еще одним прекрасным представителем является абрикосовое масло. Это уникальный натуральный продукт обладающий множеством полезных свойств. Главное его достоинство в том, что масло добывается из косточек абрикос способом холодного отжима и не теряет при этом своих лечебных свойств. Благодаря насыщенному букету полезных веществ масло укрепляет волосы головы, бровей и ресниц, обогащает их витаминами и придает силы. Составляющие компоненты абрикосовой косточки весьма многообразны, это и витамины группы А, В, С, F, E, минеральные вещества калий, магний. Кроме того в состав входят и различные органические кислоты олеиновая, линолевая, пальмитиновая и другие. Помимо укрепления волос абрикосовое масло обладает и рядом других свойств. Питает и увлажняет кожу головы, используется как антисептик. Регулярно используя абрикосовое масло для волос вы вернете своим волосам здоровый блеск и упругость. Волосы станут эластичными и шелковистыми. Кроме того это отличное средство в нелегкой борьбе с перхотью. Абрикосовое масло подходит для всех типов волос, избавляет их от сухости и ломкости, не создавая при этом эффекта немытых волос. А приятный аромат оставляет после себя приятный шлейф на весь день.

Как использовать масло?

Использовать это уникальное и поистине потрясающее средство можно различными способами. Если состояние ваших волос вполне приемлемо, и вы используете масло в качестве профилактических процедур, то достаточно будет добавлять несколько капель средства в шампунь или кондиционер. Или же элементарно нанести несколько капель на вашу щетку для волос и расчесать волосы. Даже эти простые манипуляции защитят ваши волосы от пересыхания и негативного воздействия солнечных лучей.
Если же состояние ваших волос требует более радикальных мер, тогда используйте абрикосовое масло в составе лечебных масок. Одной из вариантов может быть маска на основе сока алоэ и абрикосового масла. Смешайте компоненты в равном количестве, добавьте в смесь взбитый желток. Нанесите маску на влажные волосы и оставьте на 30 минут, затем смойте теплой водой без шампуня. Маска способствует восстановлению поврежденных и ослабших волос. Насыщает их витаминами, питает и придает блеск.
Еще одним вариантом может быть питательная маска для волос, которая при систематическом использовании придает волосам мягкость и шелковистость. В состав маски входит абрикосовое масло, мед и желток. Смешайте компоненты нанесите по всей длине волос, подержите маску 20-30 минут, затем смойте теплой водой.
 

Волосы это украшение для любой девушки, так что следите, чтобы они блистали во всей своей красе!

Категория: Здоровье | Добавил: tanialichna
Просмотров: 1684







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]