Главная » Статьи » Здоровье

Масла для волос. Топ-10 лучших масел для волос.


Все кому не безразлична судьба собственных волос знают, что масло для волос нынче очень распространенное средство. Если не в чистом виде, то в виде составляющих компонентов для средств по уходу за волосами, но масло встречается очень часто. Но не всегда мы понимаем, с какой именно целью должно использоваться то или иное масло, и какого стоит ожидать результата. А то и вовсе не знаем как правильно пользоваться тем или иным из них. Все-таки не все масла стоит втирать в кожу головы , точно так же как и не все  масла стоит наносить только на длину волос.
Эта десятка топовых  масел для волос поможет во всем этом разобраться:

1. Одним из самых известных масел для волос является репейное. Добывают это масло из корней лопуха большого, хотя на бутылочках со средством часто изображаются колючие шарики репейника. Масло содержит массу полезных веществ, в том числе минеральные соли, витамины, протеины, различные кислоты. Репейно масло стоит применять для ускорения роста волос, прекращения выпадения волос. С целью устранения зуда и сухости кожи головы. Использовать стоит 1-2 раза в неделю. Втирать в кожу головы массажными движениями, оставлять на 15-20 минут, затем тщательно смыть шампунем. Также можно использовать для различных масок.
 
2. Одни из самых популярных в наше время является масло Ши, которое активно используется для поддержания здорового состояния волос. Оно возвращает им шелковистость и блеск, масло обогащает волосы витаминами и защищает от воздействия ультрафиолетовых лучей. Масло можно использовать после мытья головы и распределять на всю длину волос. Масло Ши вернет ваши волосы к жизни.
3. Любимым средством многих девушек является жидкое золото греков – оливковое масло. Оно придает волосам здоровый блеск, делает их упругими и шелковистыми. Укрепляет и разглаживает их предотвращая сечения и ломкость. Используется оливковое масло в подогретом виде в составе масок.

4. Экзотическое масло жожоба подойдет для пересушенных, ослабленных и истощенных окрашиванием волос. Вернет им здоровую силу и упругость, активно способствует восстановлению. По своему химическому составу масло напоминает воск, поэтому бережно обволакивает каждый отдельный волосок. Масло наносится от корней волос за пол часа до мытья.
 
5. Никто не сможет устоять перед сладким ароматом кокосового масла. Масло считается одним из самых старых лекарственных средств на планете. Укрепляет и подпитывает волосы, защищает их от солнца. Ваши волосы будут полны сил и объема и забудут о том, что такое сухость. Использовать как маску до мытья, или на вымытые волосы перед выходом на жаркое солнце.

6. Если у вас тусклые и безжизненные волосы, вам отлично подойдет модное аргановое масло. Придает волосам энергии, питает необходимыми витаминами, возвращая силу и блеск. Наносится на корни волос массажными движениями, оставить на час полтора, затем смыть шампунем. Добывается аргановое масло из косточек плода арганового дерева. Найти такое дерево можно лишь в Марокко.
7. Если вас беспокоит перхоть, справится с этой проблемой вам поможет касторовое масло. Оно подойдет как для лечения этой проблемы, так и для профилактики. Также стимулирует рост волос, придает им мягкости и шелковистости.

8. Масло зародышей пшеницы помогает при выпадении волос. Оно насыщает и подпитывает волосы необходимыми компонентами для здорового их роста.

9. Масло календулы подходит для жирного типа волос, оно улучшает их структуру и внешний вид.

10. Девушки борющиеся с пушащимися волосами найдут решения проблемы в конопляном масле. Масло приглаживает волосы, не отяжеляя их. Также защищает волосы от воздействия солнечного света или других климатических условий. К примеру соленой воды или сухого воздуха.
 
Помните главное использовать средства умело и в меру. Иначе вместо ожидаемого результата вы получите эффект немытых волос. В данном случае принцип чем больше, тем лучше не актуален. Следуйте инструкциям, несколько капель любимого средства помогут стать вашим волосам красивыми, ухоженными и здоровыми.
Категория: Здоровье | Добавил: tanialichna
Просмотров: 1820







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]