Главная » Статьи » Знаменитости

Евровидение 2015 результаты конкурса, кто выиграл, смотреть онлайн.


В эту субботу 23 мая состоялся финал 60-го песенного конкурса Евровидение 2015. В финале приняли участие исполнители из 27 стран. В этом году финал конкурса проходил в столице Австрии – Вене. По итогам голосование победу в конкурсе одержал участник из Швеции 28-летний поп-певец Монс Зелмерлёв с песней Heroes. Занимается музыкой парень еще с детства, хотя родился в семье врачей. Это не первый раз, когда Монс пытался стать победителем Евровидения, до этого он дважды не проходил кастинг конкурса. Финальный номер исполнителя был насыщен световыми эффектами и мультипликационными атрибутами. Надо сказать, что победу участнику прогнозировали еще до оглашения результатов. Влиятельные букмекерские конторы делали ставку именно на этого конкурсанта.

Второе место заняла исполнительница из России Полина Гагарина. Выступила певица с песней о мире на всей Земле под названием «A million voices». Кстати в этом году акцент делался именно на темах войны и мира, человеческого отношения, толерантности, взаимоуважения. Песни и номера большинства конкурсантов касались именно этих вопросов. В номере исполнительницы кроме световых эффектов и самой Полины в красивом белом платье, на сцене присутствовали также бэк вокал и музыка. Большинство стран оценили номер участницы в 8-10 баллов, максимальное количество (12) звезда получила от Беларуси, Германии, Армении и Эстонии. А вот Литва не дала Гагариной ни одного бала, чем вызвала бурю негативных эмоций у её поклонников и болельщиков.

Кстати Украина в этом году не принимала участие в Евровидении. Хотя в интернете и ходит множество мемов связанных с победой Украины в этом году на конкурсе. Все дело в том, что победитель конкурса Монс Зелмерлёв узнав о победе, вышел на сцену укутанный во флаг своей страны. А цветовая гамма этого национального атрибута схожа с украинским флагом, в нем также используются синий и желтый цвета. Одним словом без скандалов в этом году естественно не обошлось.

Завершают тройку лидеров молодая, но довольно успешная группа «Il Volo» представляющая Италию. Пели ребята о большой и светлой любви, о чем говорит уже само название песни «Grande Amore», что в переводе и означает «Большая любовь». Группа является весьма популярной в Италии, а академические чистые голоса парней запомнились теперь и всей Европе.

А вот негласным «фаворитом» конкурса стал конкурсант из Бельгии, занявший четвертое место. Лоик Нотет с композицией "Rhythm inside" наверняка заработал себе большую популярность. Дело в том, что его «Ррра-па-па» не оставило равнодушным русскоязычный сегмент слушателей. А о его мимике в интернете уже ходят легенды.

А вот победительница прошлого Евровидения, и страна, принимающая гостей, Австрия заняла последнее место. Евровидение 2016 пройдет в столице Швеции Стокгольме. 

Категория: Знаменитости | Добавил: tanialichna
Просмотров: 1696







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]