Главная » Статьи » Знаменитости

ЕКАТЕРИНА ГУСЕВА В ЖУРНАЛЕ МАКСИМ ФОТО. ЕКАТЕРИНА ГУСЕВА СНЯЛАСЬ ГОЛАЯ ДЛЯ ЖУРНАЛА MAXIM. БИОГРАФИЯ ЕКАТЕРИНЫ ГУСЕВОЙ


9 июля 1976 года в Москве родилась Екатерина Гусева. Отец Константин Васильевич Гусев – портной. Мать Тамара Михайловна Гусева – главный инспектор в Административно-технической инспекции города Москвы. 

 Во время учебы в школе Екатерина занималась спортивной гимнастикой, фигурным катанием, плаванием, танцами и школьным театром. В 1992 году она поступает в высшее театральное училище имени Б.Б. Щукина на курс Е.Р. Симонова. 

 После получения диплома в 1997 году сыграла главную роль в фильме Николая Лебедева «Змеиный источник» и получила предложение от Марка Розовского стать актрисой его театра «У Никитских ворот». После четырех лет работы в театре Розовского, Екатерина ушла в мюзикл «Норд-Ост». Специально для роли Кати Татариновой она начала брать уроки профессионального вокала и музыкальной грамоты. Готовясь к премьере «Норд-Оста», Екатерина Гусева снялась в сериале Алексея Сидорова «Бригада», что принесло её всероссийскую известность. 

 Весной 2002 года вместе со своим партнером по «Норд-Осту» Андреем Богдановым и авторами спектакля Алексеем Иващенко и Георгием Васильевым  Екатерина покорила Северный полюс, во время этой экспедиции она пела при температуре -40°C, этот факт был занесен в книгу рекордов России. 

 В дуэте с Леонидом Серебренниковым исполняет русские романсы. В 2007 году выпустила первый сольный диск «Может быть, получится». 

 Участвовала в проекте Первого канала «Звезды на льду» в паре с фигуристом Романом Костомаровым. 

 Екатерина Гусева исполняла главную роль в мюзикле «Красавица и Чудовище» вплоть до его закрытия в апреле 2010 года. 

С ноября 2011 годя исполняет главную роль в мюзикле «Звуки музыки». 

 В 2004 и 2011 годах снималась для журнала «Maxim» 

 С 1996 года замужем за известным бизнесменом Владимиром Абашкиным – владелец художественно-производственной фирмы «Base-Beauty», которая занимается изготовлением декораций для спектаклей, передач и шоу. От этого брака есть сые Алексей Владимирович Абашкин и дочь Анна Владимировна Абашкина.  

 

 

Категория: Знаменитости | Добавил: alex777
Просмотров: 10088







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

|Комментарии: 1 | Рейтинг: 1.8/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]