Главная » Статьи » Здоровье

Ученые заявили, что мюсли вредны для детей!


Оказывается, содержащийся с мюсли мед исключительно синтетический. Такой продук не то, чтобы пользы не приносит, напротив, частое его употребление в пищу детьми негативно сказывается на их здоровье.

Кроме того, такой завтрак содержит большое количество сухофруктов, в которых содержание сахара просто зашкаливает! Получается, что родители кормят детей сахаром с синтетическим медом. Говорить о том, что это очень вредно для детского организма излишне.

Хотя реклама утверждает, что мюсли изготавливают из злаков твердых сортов, это не всегда правда. А даже если злаки там и присутствуют, они, зачастую, являются низкокачественными. Еще один минус в карму завтрака из мюсли – молоко, с которым их дети едят. Редко родители имеют возможность давать малышам домашнее, натуральное, экологически чистое молоко. Магазинное же молоко не содержит никаких полезных веществ для детского организма.

Проведя множество исследований, ученые пришли к выводу, что давать детям на завтрак мюсли с молоком ежедневно – это лучший способ сделать из ребенка инвалида.

В качестве альтернативы, ученые предлагают родителям кормить своих малышей обычной кашей, сваренной по всем правилам. 


Категория: Здоровье | Добавил: katalina111
Просмотров: 1697







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]