Главная » Статьи » Здоровье

Ученые определили лучшую игрушку для детей 3-5 лет


Если вы хотите приобрести игрушку для ребенка 3-5 лет, в первую очередь, вас интересует такая, которая приносила бы малышу максимум удовольствия, являлась развивающей и, конечно же, безопасной для здоровья.

Филадельфийские ученые в течение нескольких месяцев проводили исследования по этому вопросу. В эксперименте участвовали более 200 детей. В результате, было установлено, что для полноценного развития малышам нужны совсем не дорогущие игрушки, а простой, самый обычный… пластилин!

Как оказалось, игры с его помощью помогают развивать у малышей фантазию, мелкую моторику и тактильные ощущения. Особенно полезными занятия с пластилином оказались для тех детей, которые немного отстают в развитии от своих сверстников.

Кроме того, пластилин дарит малышам невероятные эмоции! С его помощью крохи воплощают в жизнь свои заветные желания и мечты. Для внимательных родителей будет интересно узнать, о чем мечтает их ребенок. Игры с пластилином помогут в этом.

Также, проводить занятия по лепке можно вместе с малышом. Эта увлекательная игра способствует сближению родителей с детьми, позволяет малышам понимать, что их самые близкие люди всегда рядом. Ведь для крох так важно внимание!

Естественно, собираясь приобрести пластилин, нужно должное внимание уделить его качеству и безопасности для здоровья ребенка. Обращайте внимание на сертификаты качества и отдавайте предпочтение только проверенным маркам.  

Категория: Здоровье | Добавил: katalina111
Просмотров: 1558







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]