Главная » Статьи » Здоровье

Ученые нашли лекарство от рака молочной железы


Как известно, рак молочной железы вызывается генетическими ошибками в генах BRCA2 и BRCA1. Британские ученые давно работали над созданием вакцины, которая будет способна исправлять эти ошибки. И вот теперь стало известно, что такой препарат создан!  В данный момент BMN 673 (рабочее название сыворотки) проходит клинические испытания.

Сейчас участие в этих испытаниях принимают уже больные женщины. Всего было привлечено 70 добровольцем. Проводимые в течение года испытания показали, что изобретенный препарат положительно действует именно на те гены, ошибки в которых способны вызывать рак молочных желез.

Кроме того, исследователи заметили, что данный препарат положительно влияет на пораженные заболеванием яичники женщин. Такое открытие позволяет им говорить о том, что дано чудесное средство будет способно излечивать рак не только груди, но и яичников!

Пока клинические исследования продолжаются. По словам ученых, потребуется еще некоторое время, прежде чем лекарство от рака сможет стать общедоступным. Однако сам факт, что оно уже существует, вселяет надежду на излечение в тех женщин, которые больны сейчас. И, конечно же, такая новость приятна для каждой женщины, ведь в зоне риска любая. 


Категория: Здоровье | Добавил: katalina111
Просмотров: 1785







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]