Главная » Статьи » Здоровье

Ученые из Нидерландов просят людей не употреблять кока-колу


Наверняка, многие слышали и видели, как быстро очищается ржавчина с гвоздя, находящегося в стакане с кока-колой. Многие не верят в такую способность этой сладкой воды и говорят о том, что такого действия она просто не может оказывать.

Но вряд ли эти люди смогут поспорить с выводами нидерландских ученых, которые доказали убийственное действие кока-колы на желудок. Учеными был полностью изучен состав этой газировки. Кстати сказать, данные о нем тщательно скрывались производителем. Объяснялась такая таинственность тем, что рецепт кока-колы запатентован и никому не позволено пытаться его «разгадать».

Теперь же, после изучения всех ингредиентов, стало понятно, почему рецепт находится «за семью печатями». Дело в том, что основной компонент кока-колы – это жженый сахар (именно он и дает такой темный цвет напитку). Чтобы «перебить» горечь от горелого сахара, производитель добавляет массу синтетических ароматизаторов.

Жженый сахар оказывает на стенки желудка пагубное действие. Он разъедает слизистую, что приводит к образованию язв. Причем действие настолько разрушающее, что, при постоянном употреблении газ-воды, прободная (пропадная) язва обеспечена. Добавим к этому действие синтетических ароматизаторов, и полный «букет» заболеваний желудка и почек не за горами.

И, конечно же, усиливает негативное действие на желудок углекислый газ, который делает воду газированной. Газировки противопоказаны людям с заболеваниями желудка, но тот «коктейль», который называется кока-кола, способен «убить» даже самый здоровый ЖКТ.

Кстати сказать, несколько подопытных мышей, на которых проводились испытания этого напитка, «пали» во имя науки. Те же, что выжили, останутся инвалидами на всю свою мышиную жизнь. Следует уточнить, что опыты проводились в течение полугода.

P.S. На картинке изображение напитка, когда он находится на первичных стадиях производства, на руке человека. 


Категория: Здоровье | Добавил: katalina111
Просмотров: 3203







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]