Главная » Статьи » Здоровье

Шоколад для красоты: делаем пилинг всего тела


Почему шоколад является таким полезным и благотворным компонентом для пилинга? Все из-за содержащегося в нем какао, которое питает кожу и влияет на замедление процесса ее старения.

Сладкий продукт содержит такие полезные вещества, как:
  • витамины А, Е, F;
  • медь;
  • кальций;
  • цинк. 
Их способность к детоксикации и дезинфекции влияет на гладкость кожи, улучшает е цвет. Зерна какао имеют антицеллюлитные свойства, благодаря чему их «любит» кожа не только лица, но и всего тела.

Как сделать пилинг с использованием шоколада
Самым быстрым способом будет растапливание шоколада до консистенции жидких сливок. Затем в массу нужно добавить горсть крупных зерен тростникового сахара. Полученную смесь нужно равномерно и аккуратно втирать в очищенную кожу всего тела. После выполненного массажа обязательно смыть шоколад.

Есть и другой способ выполнения пилинга шоколадом. Смешайте 2 столовые ложки сахара, по чайной ложке какао и меда, добавьте немного молока. Смесь следует нанести на кожу тела или лица, и массировать круговыми движениями. По завершению процедуры смойте все теплой водой, а лучше используйте контрастный душ.

Помните также о пилинге губ

Растопите шоколад, добавьте к ней щепотку корицы, растительное масло, ванильный сахар и все тщательно перемешайте. Полученную смесь наливаем в сухую и чистую баночку, оставляем в холодильнике. Шоколадным кремом можно смазывать губки. Это поможет им оставаться нежными, не получать травм в виде растрескивания. 
Категория: Здоровье | Добавил: katalina111
Просмотров: 1307







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]