Главная » Статьи » Здоровье

Простые правила правильного питания


  Существует распространённое мнение о том, что здоровое питание - это дорого и не вкусно. Сегодня мы попробует развеять этот глупый стереотип и доказать, что правильно питаться может каждый, и это не только полезно для нашего организма, но и очень вкусно.
Итак, для того, чтобы улучшить состояние своего здоровья или сбросить несколько килограмм не изнуряя себя жесткими диетами и бесконечными физическими нагрузками в спортивном зале достаточно знать "4П" - или другими словами, простые правила правильного питания. Начнем с первого и пожалуй, самого основного. Всем известно, что большинство проблем у нас в голове и набранный лишний вес или страсть к вредной еде это одно из последствий каких-то психологических травм или переживаний. По этому, прежде всего нужно понять для себя, что это нужно Вам и Вашему здоровью, переступить через свою тягу к вредной жирной и сладкой пищи, и понять, что правильное питание это вкусно и вопреки распространённому стереотипу не дорого.
   Замените калорийные продукты более полезными, но не менее вкусными, например вместо сахара кладите в чай мед, а на ужин вместо привычной жирной свинины попробуйте приготовить курицу со специями и оливковым маслом. Если Вы постоянно хотите сладкого лучше съешьте какой-то фрукт.
   Овощи и фрукты - это основа правильного питания, приучите себя к ним, если перед сном Вы чувствуете неутолимый голод, то вместо бутербродов употребите огурец или помидор, поверьте это утолит голод и не останется на Ваших боках лишними граммами.
   Запомните еще одно важное правило, исключите большое количество соли из рациона, именно она содержит компоненты, которые задерживают воду в теле и прибавляют лишние килограммы, покупайте соль с низким содержанием натрия, она продается практически в каждом супермаркете. Фастфуды, быстрые углеводы, покупная пища с супермаркета и слишком жирные продукты это очень вредная еда, мало того, что она портит Вашу фигура, она еще медленно убивает Ваше здоровье.
   Употребляйте больше витаминов и пейте больше жидкости, если это войдет в привычку, то у Вас никогда не возникнут проблемы с лишним весом, слабостью. Начните прямо сейчас и у Вас все получится!

Категория: Здоровье | Добавил: Simo4karu
Просмотров: 1518







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]