Главная » Статьи » Здоровье

Папилломы: вирус, просто дефект или тревожный «звоночек»


Женщина и красота – понятия, неотделимые друг от друга. Редко найдется женщина, которая бы часами не разглядывает свое отражение в зеркале, отыскивая всевозможные изъяны.

И находит-таки «безобразие» на своей идеально гладкой и безупречной коже. Папиллома! Это не косметический недостаток, а заболевание, «кричащее» о том, что в вашем организме находится вирус.

Подробно о малоизвестном: что такое папилломы?

Некоторые ошибочно называют эти явления «вирус папилломы». Но на самом деле,  это доброкачественные опухоли или мягкие кожные новообразования телесного цвета, имеющие вид «цветной капусты» или «горошинки». Любимое «место отдыха» образований – нежные и закрытые участки кожи в паховой области, под мышками, часто появляются папилломы на шее и груди. Опухоли могут не беспокоить своих «владелиц», но удалять их все-таки стоит.

Почему случается появление кожных дефектов?

Папилломовирусная инфекция сегодня явление более чем распространенное. Медики в один голос утверждают, что это связано с плохой экологической обстановкой, иммунитетом, который почти на нуле, и на фоне хронических заболеваний дела обстоят совсем невесело.
Очень часто папилломы у беременных женщин встречаются. Даже если эти «сожители» не беспокоят, их все равно нужно удалять, потому что количество образований увеличивается путем осеменения.

Методы борьбы: лечение папилломы

Есть несколько способов удаления папиллом. Например:
  • лазером;
  • криотерапия (удаление с помощью жидкого азота);
  • диатермокоагуляция (удаление при помощи электротока).

Какой из этих методов лечения папиллом подойдет в конкретном случае, решает специалист, проведя некоторое обследование.

Не навреди себе сам!

Не навредите себе сами, пытаясь удалить папилломы «кухонным методом» с помощью рекламных отшелушивающих жидкостей сомнительного производства. Ведь зачастую лжерастительные чудодейственные экстракты ничто иное, как химические эссенции, от которых получаются ужасные ожоги.

Как бы безболезненна ни была процедура лечения папиллом, вряд ли вы захотите повторить ее снова и снова. Поэтому, по совету врача, пройдите курс противовирусной терапии с помощью гомеопатических препаратов. Не стоит забывать об иммунитете, который тоже помогает бороться с образованиями, а также пролечить хронические заболевания.

Крепкого вам здоровья!
Категория: Здоровье | Добавил: katalina111
Просмотров: 1142







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]