Главная » Статьи » Здоровье

От рака желудка избавит… Ботокс!


Как всегда, «первопроходцами» стали лабораторные мыши, страдающие раком желудка. Ученые, знающие о возможностях всем известного Ботокса не допускать рост опухолей, решили провести эксперимент. Они выполнили инъекции средства от морщин локально, что дало потрясающий результат! Оказывается, действие такой манипуляции было столь же эффективным, как рассечение волокон блуждающего нерва (ваготомия).
Правда, подчеркивают ученые, вылечиться от рака желудка путем таких инъекций удается лучше, если наряду с ними использовать химиотерапию. Само по себе вещество для разглаживания морщин делает кровяные клетки более восприимчивыми к химическим лекарственным препаратам, что увеличивает шанс на полное излечивание. Впрочем, нет данных о том, на какой стадии ракового заболевания желудка такой метод лечения может быть эффективен.
Сейчас в Норвегии активно проводятся клинические испытания, которые проводят на людях, страдающих этим страшным недугом. Пока, по заверениям медиков, все получаемые результаты обнадеживают и дают веру в то, что скоро можно будет вылечить рак желудка именно таким методом. Действие Ботокса на организм менее щадящее, чем известных медикаментозных препаратов, так как это вещество не так токсично. Вместе с тем, полный отказ от химиотерапии пока невозможен. 
Категория: Здоровье | Добавил: katalina111
Просмотров: 1300







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]