Главная » Статьи » Здоровье

Оргазм повышает шансы забеременеть


Еще несколько лет назад ученые предположили, что на процесс успешного зачатия может оказывать влияние оргазм женщины. Были проведены десятки исследований этого предположения. Сотни супружеских пар добровольцев участвовали в экспериментах. И, наконец, было сделано сенсационное открытие – чтобы забеременеть, женщинам необходимо испытывать оргазм! Так, если женщина испытывает физическое удовольствие от занятия любовью, шанс забеременеть увеличивается в два раза.

Связывают ученые этот факт с физиологическими особенностями женского организма. Им удалось установить, что сокращения матки, которые происходят во время оргазма, «помогают» сперматозоидам проникать достаточно глубоко для того, чтобы наступило зачатие.

Также значительно повышает шансы для наступления беременности гормон окситоцин. Его выделение наступает в момент физического удовольствия. Врачи еще его именуют гормоном удовольствия. 

Конечно, далеко не каждой женщине необходимо испытывать оргазм, чтобы забеременеть. Однако для тех женщин, которые не могут этого сделать без видимых причин, все же, стоит попробовать такой способ.

Некоторые специалисты говорят о том, что связь между оргазмом и наступлением беременности имеет и психологическую зависимость. На подсознательном уровне женщина стремится к продолжению рода от любимого мужчины. А, как известно, особенно сильные эмоции женщина испытывает только с любимым.

Категория: Здоровье | Добавил: katalina111
Просмотров: 2069







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]