Главная » Статьи » Здоровье

Новейшие достижения при диагностике беременных: 4D УЗИ


Невнимание к своему здоровью сегодня может иметь неприятные последствия, которые в будущем трудно будет исправить. А если речь идёт о продолжении рода, то крайне важно уже на ранних этапах контролировать развитие ребёнка с помощью последних разработок в медицине. 

УЗИ − самый надёжный способ в раннем выявлении отклонений во внутриутробном развитии плода. С его помощью можно диагностировать беременность, установить точный срок, увидеть аномалии в развитии и положение плода. Поэтому УЗИ при беременности назначают на ранних сроках в 10-12 недель, в середине − 20-24 неделя и непосредственно перед родами − 32-37 недель. 

В основном в поликлиниках делают двухмерные чёрно-белые изображения, учитывающие только длину и ширину плода. 
Но технологии непрерывно совершенствуются, и сейчас на современной аппаратуре проводят 4D УЗИ, что даёт возможность получить трёхмерное изображение, подвижное и объёмное.

При таком исследовании врач получает дополнительную информацию о патологии развития конечностей, позвоночника, лица будущего человечка. Оценивает положение плода и сложность предстоящих родов. На ранних сроках хорошо диагностируется синдром Дауна. Во втором триместре выявляются аномалии развития головного мозга, лицевые изменения и пороки сердца. Проведение УЗИ 4D позволит врачам заранее узнать о проблемах со здоровьем плода и своевременно выбрать подходящее лечение ещё до рождения ребёнка.

В качестве сувенира родители могут получить DVD диск, на котором будет записано несколько минут жизни малыша ещё в утробе матери. 
Сделать УЗИ на современном оборудовании обязана каждая женщина, чтобы минимизировать риски, родить здорового ребёнка, а при необходимости морально подготовиться к предстоящим испытаниям. Роль ранней диагностики для сохранения здоровья трудно переоценить, поэтому технологии проведения ультразвукового исследования постоянно совершенствуются.
Категория: Здоровье | Добавил: katalina111
Просмотров: 1181







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]