Главная » Статьи » Здоровье

как вернуть стройную фигуру после родов


Самой распространенной проблемой всех молодых мам является то, что после рождения ребенка они забывают о себе и со временем, глядя в зеркало, думают, в кого они превратились и как теперь вернуть прежнюю форму. Для того чтобы потом не быть противной самой себе, женщина должна после родов думать не только о своем малыше, но и уделять время для себя.

 Избавиться от лишних килограммов женщине помогает кормление грудью, так что постарайтесь сохранять лактацию как можно дольше – это полезно и для здоровья ребенка, и для вашей фигуры. Некоторые матери, кормя ребенка грудью, едят чересчур много, оправдывая себя тем, что от этого прибывает больше молока. В некоторой степени это так, но нужно употреблять пищу, богатую витаминами и полезными веществами. Тогда и животик малыша будет в порядке, и вы не поправитесь.

 Усилить лактацию помогают такие продукты, как сыры, грибной суп, чай с молоком. Ешьте много рыбы и отварного мяса. Помните, то, что кушаете вы, через молоко передается вашему ребенку, а его нужно обеспечить всем самым полезным и ценным.

 Также не следует пренебрегать интимной жизнью. Через 1-2 месяца организм женщины немного восстановится и следует возобновить половую жизнь, так как во время секса происходит выброс гормонов, которые способствуют более быстрому сжиганию жира.

 Важно уделять время физическим упражнениям, которые помогут вернуть мышцы в исходную форму и подтянуть кожу. Если времени для спортзала или бассейна нет, то нужно много гулять с ребенком. Пешие прогулки также способны вернуть в норму вашу фигуру.

 Беременность негативно сказывается на состоянии наших волос и кожи. Поэтому после родов надо пользоваться косметическими средствами, которые помогут вернуть блеск и густоту вашим волосам, а кремы для лица и тела омолодят вашу кожу, сделают ее упругой.

 Главное помнить, что при любых условиях женщина должна всегда быть красивой, стройной и привлекательной. Тогда ею будет гордиться муж, а дети будут называть самой красивой мамочкой на свете.


Категория: Здоровье | Добавил: katalina111
Просмотров: 1578







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]