Главная » Статьи » Здоровье

Как улучшить память за месяц


… грецкие орехи! Еще их называют пищей для ума. Ученые давно установили, что содержащиеся в этом плоде микроэлементы и питательные вещества положительно влияют на работу головного мозга человека.

Замечали, как ядро грецкого ореха напоминает внешним видом мозг человека? Сама природа дала нам подсказку, для чего именно стоит употреблять в пищу этот уникальный плод.

Кроме положительного влияния на мозг, орехи нужно употреблять в пищу для укрепления сердца, ногтей, волос и костей. Незаменимыми они являются и для тех, кто страдает расстройствами и нарушениями работы щитовидной железы.

Грецкий орех – буквально кладезь витаминов и незаменимых микроэлементов для работы мозга человека. Американские ученые проводили множественные исследования, и пришли к однозначному выводу: хочешь поумнеть или улучшить память – регулярно употребляй в пищу эти плоды!

Обязательно нужно давать грецкие орехи деткам. Особенно полезно это для школьников и таких малышей, у которых есть некоторые проблемы с работой сердца или щитовидки. 

Достаточно съедать в день ядро одного ореха, чтобы уже через месяц добиться желаемых результатов. Единственное условие – ядра должны быть сырыми (не жареными).

Помимо того, что орехи необычайно полезны, они еще и очень вкусны. Ешьте и становитесь умней! 

Категория: Здоровье | Добавил: katalina111
Просмотров: 1864







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]