Главная » Статьи » Здоровье

Как справится с депрессией? Простые советы для поднятия настроения.


Любимое время депрессии – это осень, кто хоть раз в жизни не испытывал эту осеннюю хандру? Оно и логично - закончилось беззаботное лето, погода тускнеет, сереет все вокруг. Но в этом деле предугадать нельзя, бывает, ходишь себе теплым летним или весенним деньком, радуешься жизни, а на следующее утро просыпаешься и хоп, вот оно! И солнце уже не радует и на улицу не охота, да и вообще весь мир не мил. Как же быть, как вернуть себе прежнюю жизнерадостность, да поскорей бы?
Ошибочно считать, что если у вас хандра, то следует незамедлительно начинать себя чем-то веселить и развлекаться, дабы вернуть все на круги своя. Напротив иногда человеку просто необходимо капельку погрустить. Найдите надежное плечо, в чью жилетку вы сможете поплакаться, расскажите о всех своих невзгодах и о том, что вас беспокоит. Когда вы проговорите все ваши тревоги и причины плохого настроения вслух, вы сами услышите, что все не так уж плохо, просто накопилось. Посмотрите сопливые фильмы, послушайте грустной музыки, это казалось бы странным, но таким образом вы потакаете своему организму в его желании немного погрустить.
Естественно затягивать с этим процессом ни в коем случае нельзя, если вы удовлетворили такую прихоть своего внутреннего я, а депрессия никуда не ушла нужно переходить к более радикальным мерам. Теперь действовать нужно совершенно наоборот! Соберите волю в кулак и скажите себе, что нужно прекращать ныть. Это кажется нелегко, но вы должны перестать себя жалеть, если этот процесс затягивается ни к чему хорошему он не проведет. Мотивация – вот что вам нужно. Составьте список дел, которые вы могли бы сделать вместо того, что валяться на диване как овощ. Займитесь спортом, само реализовывайтесь, вдохновляйтесь прекрасным, закончите то, что всегда откладывали на потом. Мотивация обязательно нужна человеку не только во время депрессии, а и всегда. Это ваш стимул двигаться вперед, строить свою жизнь самостоятельно.
 
Отличным способом выхода из депрессии станет посмотреть нам мир другими глазами. Если вам кажется, что всё проходит мимо вас, то включитесь наконец-то в процесс. Учитесь замечать прекрасное в мелочах, умейте посмеяться над собой, найдите иронию в любой ситуации. Запомните, что ваши мрачные мысли это не рациональный способ мышления и не истинная картина происходящего! Конечно же подкрепляйтесь поддержкой родных и близких. Безусловно, иногда депрессия это серьезное душевное заболевание, которое требует серьезного лечения. Подход к таким проблемам совершенно иной и простыми утешениями в этом случае не обойтись. Но мы говорим о той хандре, которая периодически настигает каждого из нас, и с которой можно и нужно бороться. Улыбайтесь чаще, жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на пустое нытье. 
Категория: Здоровье | Добавил: tanialichna
Просмотров: 1248







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]