Главная » Статьи » Здоровье

Игрушки, которые убивают детей


Стремясь удешевить производство, многие китайские компании, занимающиеся изготовлением детских игрушек, используют фталат.

Это вещество используется для придания пластику прочности в конечном результате и для размягчения его во время производства. Флатат крайне опасен для организма людей, а вред его для детского организма просто шокирует! Это вещество способно проникать сквозь кожу в организм малышей и «сажать» печень и почки.

Проводя аналогию, исследователи пришли к выводу, что разрушительное действие этого вещества сравнимо с действием этилового спирта. То есть, играя такими изделиями, ребенок просто получает в организм смертельную дозу.

Во многих странах Европы использование флатата запрещено при производстве игрушек для детей до 3-х лет, в Америке же это вещество запрещено к использованию полностью. Такие изделия, по мнению американских ученых, способны негативно влиять даже на развитие плода, если контактировать с ними будет женщина, находящаяся в положении.

Именно поэтому Greenpeace призвали власти Китая последовать примеру Америки и Европы, и запретить использование этого яда при изготовлении изделий для детей. Родителей же призвали бойкотировать дешевые игрушки китайского производства. 


Категория: Здоровье | Добавил: katalina111
Просмотров: 1684







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]