Главная » Статьи » Здоровье

Этот простой овощ избавит от старения и многих непростых болезней


Речь идет о таком широко известном овоще, как цветная капуста. Американские диетологи назвали этот вид капусты – буквально, волшебным продуктом, который избавит от болезней ЖКХ, желчного пузыря, печени.

 

Цветная капуста великолепно выводит из организма холестерин, укрепляет стенки сосудов, чем исключает возможность инфаркта. Кроме этого, вкусная капуста полезна для зрения. Высокое содержание витамина А обеспечивает прекрасный здоровый вид кожи, а витамин С – один из самых мощных антиоксидантов. Не хочешь стареть? Ешь цветную капусту!

 

Всего 50 г в день, и проблемы со здоровьем уйдут! Кстати, это же касается лишнего веса. Тем, кто желает похудеть, просто необходимо употреблять в пищу цветную капусту. Обязательно она должна быть и в детском рационе. Богат этот овощ на растительный белок, который является «строительным материалом» для клеток растущего организма.

 

Собственно говоря, цветная капуста содержит полный перечень микроэлементов, витаминов и минералов, которые необходимы для нормальной жизнедеятельности человека. Кроме этого, в овоще содержится лимонная и яблочная кислота, которые просто незаменимы для человека!


Категория: Здоровье | Добавил: katalina111
Просмотров: 1804







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]