Главная » Статьи » Мировые новости

Вперед в прошлое или черный вторник белорусской экономики.


Сегодня в Белоруссии наступил "черный" вторник. Рубль обвалился почти в 2 раза. В обменниках валюта полностью исчезла. Нацбанк не намерен выдавать валюту коммерческим банкам для осуществления операций. Стоимость доллара на черном рынке превышает официальный курс почти в два раза. Народ Белорусси за очень короткий промежуток времени обеднел в 2-3 раза, в долларовом эквиваленте. Перед банкоматами выстраиваются большие очереди. Валютный ажиотаж спровоцировал резкое уменьшение золотовалютных резервов Белоруссии. В магазинах мука, крупы, макароные изделия и др. продукты практически сразу после поставки исчезают с полок. В магазинах бытовой техники из продажи исчезли автоматические стиральные машины, холодильники и др. бытовая техника иностранного производства. На прилавках осталась техника белорусского производства. Рост аренды жилья поднялся на 30%. Не замедлили поднятся цены и на топливо. Их рост составил около 20%.
Страна попала с сложное положение в начале 2011 года, а 23 мая объявления Национальным банком Белоруссии была объявлена девальвация, которая привела к массовой активизации нелегальной финансовой деятельности.
Президент Лукашенко, начиная с января текущего года, пытался решить экономические проблемы страны при помощи кредита, который как предполгалось, предоставит Российская Федерация. Но большой брат не спешит и предлагает кредит на условии начала приватизации государственных белорусских предприятий.
Категория: Мировые новости | Добавил: Misha777
Просмотров: 3218







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]