Главная » Статьи » Мировые новости

«суперлуние» позади или конец света переносится.


19 марта все люди увидят "суперлуние" так сообщали все телевизионные каналы, газеты и журналы земли. Перед "суперлунием" в интернете появилось много тревожных прогнозов, в них говорилось, что это явление может спровоцировать изменения земного климата, может вызвать землетрясения и вулканическую активность. Луна приблизилась к нашей планете на очень близкое расстояние относительно обычного - 356,5 тыс. км. Многие думали что «суперлуние», которого ждали астрофизики 19 лет, грозит природными катаклизмами, но как все мы видим за последние две недели страшнее войны в Ливии и землетрясения в Японии ничего не случилось.

Луна приближалась к Земле на такое расстояние в 2005, 1992, 1974 и 1955 годах. В эти годы учёнными фиксировались погодные условия, в результате которых произошли природные бедствия масштабного характера. К примеру, мощный цунами, который забрал жизни тысяч людей в Индонезии, произошел в январе 2005 года, а в 1974 году циклон Трэйси «атаковал» австралийский город Дарвин. В этот раз именно в ночь с 19 на 20 марта ничего особенного не произошло. Некоторые учены, сопоставляют такие события как «суперлуние» и землетрясение в Японии, они говорят, что это всё взаимосвязано, однако другие учённые не признают взаимосвязь.

От себя могу добавить, что жизнь продолжается и примерно через 20 лет нужно ожидать подобное событие, но что оно принесёт в следующий раз остаётся только догадываться.

Категория: Мировые новости | Добавил: Misha777
Просмотров: 2263







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]