Главная » Статьи » Мировые новости

Сотрудники Renault были уволены по обвинению в шпионаже беспочвенно!


Руководство французской компании Renault принесло свои извинения перед бывшими своими менеджерами, недавно уволенными по подозрению технического шпионажа, другими словами их обвинили в передаче сведений компании Китаю.

Так, в январе этого года трое менеджеров компании были уволены с работы. После их ухода полиция все это время на протяжении почти двух месяцев изучала счета в швейцарских банках, вроде бы имеющих отношение к подозреваемым.

Служащие концерна обвинялись в продаже технических данных о последней разработке – новом электромобиле. Однако полиции не удалось найти улики, подтверждающие этот факт.

После того как правоохранительные органы объявили о непричастности данных менеджеров, состоялось заседание совета директоров компании, где было обнародовано заявление о снятии всех обвинений с подозреваемых. Генеральный директор компании Renault Карлос Гон заявил, что в самые кратчайшие сроки он встретится с бывшими сотрудниками и предложит им моральную компенсацию.

Не обошел этот факт и китайских бизнесменов. Пекин отверг все обвинения, что за скандалом с французскими техническими секретами компании Renault стоят бизнесмены Китая.



По материалам bbc.co.uk

Фото bbc.co.uk
Категория: Мировые новости | Добавил: Misha777
Просмотров: 2531







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

|Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]