Главная » Статьи » Мировые новости

Самые тонкие смартфоны от Samsung: Galaxy A5 и Galaxy A3


Южнокорейский концерн Samsung презентовал две новые модели премиальных смартфонов − Galaxy A5 и младшего собрата Galaxy A3, которые сама компания представила, как самые тонкие смартфоны в линейке. Обе новинки на этот раз обошлись без пластиковых корпусов, присущих изделиям этой фирмы. Упакованные в металл, согласно общей тенденции бизнес направления, они имеют толщину 6,7 и 6,9 мм соответственно.

Оба аппарата довольно хорошо оснащены. Galaxy A5 имеет в своем арсенале головную камеру с сильной матрицей 13 мегапикселей, дисплей HD Super AMOLED, размером 5 дюймов, фронтальную камеру 5 мегапикселей, изобилующей режимами селфи-съемки, включая панорамную, и 2 Гб оперативки.

Младшая модель оснащена чуть проще, но тоже достойно: Super AMOLED дисплей, чуть меньшего размера в 4,5 дюйма, головная камера с матрицей в 8 мегапикселей, фронтальная такая же, как на старшем собрате – 5 Мп и 1 Гб оперативной памяти. Оба смартфона имеют четырехъядерный процессор и одинаковую базу Android KitKat (4.4), поддерживающую формат 4G. И конечно, смартфоны Samsung обладают всеми возможными элементами общения в социальных сетях, позволяя быстро выкладывать свои снимки и оставаться в тренде новомодных тенденций.

Первоочередные продажи новых моделей компания планирует начать на рынке Китая уже в ноябре. Когда телефоны попадут на другие рынки, в том числе российский, пока неизвестно. При удачном старте продаж на китайском рынке, в России их ждать придется не раньше, чем после рождественских каникул, записав смартфоны в новинки техники 2015 года. Ценовая политика пока тоже не определена, но очевидно, что при помощи новинок компания явно хочет составить серьезную ценовую конкуренцию в премиальном сегменте. 
Категория: Мировые новости | Добавил: katalina111
Просмотров: 1877







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]