Главная » Статьи » Отдых и туризм

Шри-Ланка, таинственный остров Цейлон


Туристы, побывавшие на острове Цейлон, стремятся вернуться туда еще. Ведь невозможно стереть из памяти воспоминания о золотых песках пляжей, находящихся в курортных городках, и других прелестях этого очаровательного края.

Во время увлекательных экскурсий вы увидите затерянные в джунглях древние города, развалины храмов и дворцов, среди которых живут длиннохвостые обезьяны. Вы будто окунаетесь в мир, описанный Киплингом. Несмотря на небольшие размеры этого островного государства, ваш отдых будет насыщен впечатлениями, которые не найдете в другом крае.

Учитывая, что Шри-Ланка считается местом зарождения буддизма, на острове много исторических памятников и реликвий. Наиболее историческим местом считается Культурный треугольник, в котором расположены «львиная скала» Сигирия, Золотой пещерный храм и древние города Полоннарува и Анурадхапура.
Сразу же необходимо заметить, что ланкийцы чтят традиции. Хотя местные жители демократично относятся к стилю одежды туристов, при посещении святых мест и храмов следует быть в одеянии, которое закрывает плечи, колени, спину. Правилом плохого тона является фотографирование на фоне статуи Будды, став спиной к ней.

Отдохнуть в Шри-Ланке можно в любое время года. Здесь достаточно мягкий и комфортный климат. Местные жители дружелюбны и гостеприимны. Сервис на этом острове находится на вполне приличном уровне, поэтому любителям комфорта здесь понравится.

Отличные пляжи с чистым песком, лазурные воды океана и фейерверк эмоций – все это здесь найдет каждый отдыхающий. Особое внимание стоит уделить замечательной природе острова. Буйство зелени, кокосовые пальмы просто на побережье, богатый животный мир. Остров Цейлон полюбится каждому!



Категория: Отдых и туризм | Добавил: katalina111
Просмотров: 1781







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]