Главная » Статьи » Отдых и туризм

Океанографический парк Испании: побывай в невероятном месте


Если решите посетить Испанию, обязательно включите в маршрут океанографический парк Валенсии. Место невероятной красоты! Это огромный океанариум, который был открыт еще в 2002 году. Парк предлагает посмотреть огромное количество различных животных (более 40 000 особей).


Чтобы содержать такое невероятное множество жителей, требуется большая территория. Она составляет около 110 000 м, где общий объем воды со всех бассейнов − более 40 миллионов литров. Этот парк относится к Городу искусств и наук.





Экзотическая фауна

Во всей Европе данный океанариум является самым крупнейшим. Здесь обитают такие животные как:
 
  • рыбы;
  • млекопитающие;
  • птицы;
  • рептилии;
  • беспозвоночные.

В целом, океанариум Валенсии построен в форме нескольких башен, которые плавают среди водной глади. Каждая из башен поделена на два уровня, символизируя главные экосистемы планеты. Это создает представление, что попадаешь на один день в кругосветное путешествие.

Каждый объект парка имеет свой номер

1. Это красивое и необычное стеклянное здание, в котором располагается непосредственно вход в парк.
2.  «Тропические воды». Здесь находятся жители подводных тропиков: красивые яркие рыбки, морские коньки и многие другие.
3. «Водно-болотные угодья». Шарообразная конструкция, в которой обитают разнообразные виды птиц. Все условия проживания животных максимально близки к реальным.
4. «Тропический и умеренный пояс». Здесь расположен необыкновенной красоты тоннель, который позволяет наблюдать за жителями аквариума. Это захватывающее масштабное зрелище, ведь попадая туда, складывается впечатление, словно находишься на дне океана.
5. «Океаны». Тут располагается тоннель, дарящий непередаваемые ощущения интереса и страха одновременно. Почему? Потому что именно в этом тоннеле обитают акулы! Хотите увидеть жителей Атлантического океана? Вам сюда!
6. «Арктика». Здание, внешне напоминающее жилище эскимосов – иглу. Условия в этом павильоне приближены к северным, здесь достаточно холодно. Тут можно увидеть белух и моржей. Также интересен интерактивный тоннель, который позволяет виртуально побывать в раскаленном центре земли.
7. «Антарктика». Здесь любой из посетителей может познакомиться с симпатичными пингвинами. Тут есть особи даже королевских пингвинов.
8. Открытый дельфинарий, в котором ежедневно по несколько раз проводятся интереснейшие красочные выступления. Причем это любопытно увидеть не только детям, но и взрослым. Вы не останетесь равнодушны к зрелищу.
9. «Красное море». Здесь представлено все многообразие жителей Красного моря: красивые коралловые рыбки, черепахи, дельфины и многие другие.
10. «Острова». Это открытый бассейн, в котором проживают морские львы.
11. Здание под названием «Лилия», напоминающее одноименный цветок. Здесь можно вкусно пообедать в ресторане, при этом, наслаждаясь прекрасным видом из окон.
Во всех остальных секциях расположились различные развлекательные заведения. К тому же парк содержит еще и научный центр, где проходит исследование редких видов животных, а также продумываются мероприятия по их сохранению.
Парк предоставляет посетителям возможность поплавать с акулами, дрессировать дельфинов, посетить ночные экскурсии и многое другое. 
Категория: Отдых и туризм | Добавил: katalina111
Просмотров: 1803







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]