Главная » Статьи » Новости из Украины

Приговор Тимошенко: 7 лет+1,5 миллиарда


Судья Родион Киреев вынес наиболее суровый приговор Юлии Тимошенко из всех возможных – 7 лет заключения, 3 года лишения пребывания на должности во власти. Плюс возмещение 1,5 миллиардных убытков "Нафтогазу", а также несколько тысяч затрат на экспертизы и расходы суда.

Киреев читал приговор с 9 до 13, то есть 4 часа. С четырьмя перерывами. Хотя уже с первых слов стало понятным, что Тимошенко признают виновной.

Судья густо потел, пока читал приговор. Тимошенко была бледная и молчаливая. Лишь, когда Киреев начал читать резолютивную часть, она сделала заявление и призвала всех бороться.

Киреев не делал во вторник ей замечаний и даже не просил встать. Приговор Тимошенко слушала сидя.

Вот так звучит приговор Тимошенко:

"Обстоятельств, которые обременяют или облегчают вину Тимошенко, не установлено. Принимая во внимание повышенную общественную опасность содеянных Тимошенко Ю.В. преступлений, ее личность, отсутствие любого раскаяния в содеянном преступлении, суд не усматривает обстоятельств для более мягкого наказания, чем предусмотрено законом.




Суд пришел к выводу, что подсудимой следует избрать наказание необходимое и достаточное для ее исправления и предупреждения новых преступлений в виде лишения свободы в границах минимальной санкции предусмотренной статьей 365 ч. 3 Уголовного кодекса... с лишением подсудимой права занимать должности в органах власти, выполнения организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей в рамках санкций статьи 365 ч. 3 Уголовного кодекса.

Категория: Новости из Украины | Добавил: Misha777
Просмотров: 3998







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

|Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]