Главная » Статьи » Новости из Украины

Правительство запрещает украинцам пользоваться Интернетом


Закон, о котором идет речь − «О судоустройстве и статусе судей». Украинский президент подписал его после голосования в Раде, состоявшегося 16 января. Согласно положениям в нем, все интернет-провайдеры Украины должны будут получить лицензию на предоставление услуг. Однако не существует (и законом не предусмотрена) система получения этих самых лицензий, как и органов, которые бы ее выдавали. Потребуется такой документ для доступа к сети, как с компьютеров, так и с мобильных устройств.

Кстати, для использования мобильного Интернета, каждый пользователь должен будет получить телеком-карту. Но вот, что это такое и где ее получать, в законе не сказано. Согласно подписанному законопроекту, экспертный совет сможет отключать доступ к различным ресурсам, если на его страницах будет обнаружена угроза. О том, что можно считать угрозой, каким будет экспертный совет, и как будут подбираться его члены, нет ни слова.

Несмотря на все противоречия в законе и его явную «сырость», авторы законопроекта всем довольны и не видят необходимости его доработки.

150 украинских провайдеров уже обратились к президенту в коллективном письме с просьбой об урегулировании дискуссионных норм. 


Категория: Новости из Украины | Добавил: katalina111
Просмотров: 1886







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]