Главная » Статьи » Новости из Украины

«Позорный» бюджет Украины 2014


16 января сего года коалицией был поставлен на голосование бюджет Украины на 2014 г.

Опасаясь протеста со стороны оппозиции, В. Рыбак (спикер Верховной Рады) за несколько дней до принятия документа заявил о том, что голосование состоится, даже если трибуны будут вновь блокироваться. Собственно, как в воду глядел! Члены партии Батькивщина на этот раз не просто заблокировали трибуны, но и насильно удерживали самого спикера и вице-спикера И. Калетника в кабинете.

Однако желание принять таки главный финансовый документ было настолько сильным, что вице-спикер выбрался из кабинета через окно, и, все же, провел заседание. Голосовали за принятие бюджета «как есть» Партия регионов и коммунисты. Несмотря на то, что даже техника «отказалась участвовать» в принятии позорного документа (система голосования вышла из строя сама по себе), депутаты голосовали по старинке – путем поднятия рук.

Все время, что происходило голосование, оппозиция не прекращала попыток помещать процессу. В результате противостояний несколько депутатов получили травмы.

Итогом дня стало принятия бюджета Украины на 2014 г. Огромный дефицит в 70 млрд. гривен(!) и это с учетом скидки на газ и очередного транша в 15 млрд! 249 народных депутата решили, что документ можно принимать сразу, без поправок и повторного чтения. 


Категория: Новости из Украины | Добавил: katalina111
Просмотров: 2015







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]