Главная » Статьи » Новости из Украины

Янукович скрывается от народного суда за спинами спецподразделений


12 января участники-активисты автопробега в поддержку «евромайдана» направились к резиденции Виктора Януковича, что в Межигорье, чтобы вручить ему повестку на заседание народного суда.

По предположениям журналистов, суд над президентом, инициированный активистами майдана и людьми, с активной гражданской позицией, преследует цель осуждения Януковича за все действия. По мнению участников автопробега, президент должен быть наказан за все те незаконные действия, которые вот уже который месяц совершаются против украинского народа.

Однако цель активистов достигнута не была. Когда они появились возле резиденции, увидели, что для них приготовлена серьезная преграда – плотное кольцо «беркутовцев» и еще каких-то «людей в черном». Разобраться в том, кто же, кроме «Беркута», охраняет президента, не получилось. Погоны их обмундирования были закрыты ярко-желтыми нашивками, спрятаны были и шефроны. Поэтому понять, что же это за подразделение, не удалось. Однако люди были в полной экипировке, что свидетельствовало об их серьезном настрое.

Наткнувшись на такую преграду, участники автопробега повернули в обратный путь, не солоно хлебавши. Вместо президентского дома они направились «штурмовать» жилье В. Медведчука.

 

 


 
Категория: Новости из Украины | Добавил: katalina111
Просмотров: 1530







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]