Главная » Статьи » Новости из Украины

ЕС и Америка помогут Украине деньгами и советом?


О таком намерении Союза и Америки заявила официально Кэтрин Эштон, которая является верховным представителем ЕС.

По словам госпожи Эштон, ЕС и Америка желают оказать ощутимую финансовую (и не только) помощь новому правительству многострадальной Украины. И правительство Америки, и ЕС выражают надежду на то, что временное правительство, которое сейчас находится «у руля», решит, что необходимы реформы и наведение порядка в стране, еще совсем недавно стоящей на грани гражданской войны. Как уведомила верховный представитель, ЕС не станет дожидаться, пока в Украине сформируется постоянное правительство – финансовая помощь будет оказана уже сейчас, так как именно в данный момент украинский народ крайне нуждается в решительных действиях государственных мужей.

Вместе с тем, оказывающие нам помощь очень надеются на то, что временное правительство, все же, возьмет на себя ответственность за стабилизацию ситуации в стране.

Точная сумма помощи не указывается. Эштон решила обозначить размер помощи как «немаленький». Кроме денег, в качестве помощи временному правительству Америка и ЕС готовы предложить различные предложения и инвестиционные обязательства.

 


Категория: Новости из Украины | Добавил: katalina111
Просмотров: 2404







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]