Главная » Статьи » Новости из Украины

«Беркуту» повысили полномочия. Что же теперь они вправе делать?!


На днях Киево-Святошинский суд вынес приговор «Васильковским террористам». Это вызвало возмущение митингующих, что повлекло за собой жестокую схватку между ними и сотрудниками милиции. В результате боев, длившихся около 30 мин, пострадали сами митингующие, журналисты и даже Юрий Луценко (экс-министр МВД).

На данный момент по факту возбуждено 6 уголовных дел. Минитгующих обвиняют в незаконных действиях, противостоянии правоохранителям и вмешательстве в работу суда. Одно из возбужденных производств касается увеличения полномочий «Беркута» в борьбе с «майдановцами».

Замминистра внутренних дел В. Ратушняк «пожаловался» журналистам на ужасные действия митингующих. По его словам, люди жестоко напали на сотрудников милиции, бросали в них куски тротуарной плитки, брызгали непонятным газом и творили всяческие бесчинства. После этого пострадавших 20 «беркутовцев» доставили в больницу с различными повреждениями. Например, один из них получил перелом ноги.

«Потери» среди мининговальников оказались скромнее. По словам Валерии Лутковской (уполномоченная Верховной Рады Украины по правам человека) только четверо «майдановцев» получили незначительные телесные повреждения и госпитализированы.

Остается только 2 вопроса: как обычные граждане могли так жестоко избить специально обученных и находящихся в полном обмундировании «беркутовцев» и какие теперь права у них будут? Убивать??? Покажет время… 


Категория: Новости из Украины | Добавил: katalina111
Просмотров: 2278







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]