Главная » Статьи » Мировые новости

Москва переходит на экологически чистые автомобили



Московские власти начали приводить в действие экономические рычаги, с помощью которых они намерены убедить общество в отношении перспективности экологически чистых средств передвижения.

Антон Кульбачевский (глава Департамента природопользования и охраны окружающей среды в Москве) в своем блоге сообщил о том, что в связи с этим в их ведомстве уже начались готовиться соответственные законодательные инициативы. "Наш департамент уже разработал планы выступления с целью внесения определенных поправок в законодательство, которые бы в свою очередь стимулировали общество приобретать именно гибридные автомобили. Вот некоторые из способов как мы планируем добиться такого результата: снизить транспортный налог, ввести определенные дотации, уменьшить таможенные платежи, а также использовать льготное кредитование", - отметил Кульбачевский.

К тому же политик призвал различные интернет-сообщества принять активное участие в обсуждении нового законопроекта и возможно предложить дополнительные виды и возможности стимулирования общественного спроса на гибридные автомобили.

В связи с этим глава департамента напомнил о том, что около 90% загрязняющих веществ в нашей столице происходит именно от автомобилей. Поэтому даже городской транспорт со временем будет переводиться на более экологичные и современные агрегаты.



По материалам autonews.ru

Фото autonews.ru
Категория: Мировые новости | Добавил: Misha777
Просмотров: 2861







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]