Главная » Статьи » Кулинария

Вкусная рыбка на рождественский стол


Чтобы приготовить это блюдо, понадобится филе семги. Можно использовать стейк ее. Рыба очищается от чешуи, тщательно вымывается. Чтобы избавиться от специфического запаха, сбрызнете подготовленную рыбу соком лимона.

Если вы готовите стейки, мариновать их следует 30 мин. Для филе достаточно 15-20 мин. Главное правило – хорошо подготовить рыбу. Если вы будете вырезать филе с целой рыбы, постарайтесь сделать это как можно аккуратнее, чтобы не было разрывов. Желательно избавиться от реберных костей. Для этого используют либо специальный кулинарный пинцет, либо обычный, который имеется у каждой женщины. Для удаления костей не следует распаривать семгу.

После того, как рыба подготовлена, готовим маринад. Нужно смешать такие ингредиенты: 2 ст. л. меда; 4 ст. л. соевого соуса (классического. Не используйте с чесноком); 2 ч. л. готовой горчицы с зернами (французская); 2 ст. л. растительного масла (рафинированного); красный перец. Если желаете, чтобы рыбка была острой, перца используйте побольше, но не переборщите. Оставить в маринаде на 15-30 мин.

Запекается семга в духовке. Можно использовать микроволновку, если имеется функция комбинирования (запекание/гриль). Желательно, для процесса запекания использовать фольгу. Поставьте противень с рыбой в духовку, полейте маринадом и запекайте в течение 15-20 минут.

Приятного аппетита!  


Категория: Кулинария | Добавил: katalina111
Просмотров: 1968







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]