Главная » Статьи » Кулинария

Свиная вырезка в сене


     Мясные блюда во Франции так же популярны, как и в других европейских странах. Здесь можно найти все многообразие видов самого разного мяса - говядина, телятина, баранина, свинина и дичь, но особенной популярностью пользуется свинина. 
   Это старинный французский деревенский рецепт, он очень необычен, блюдо имеет разный вкус в зависимости от того, какое именно сено, в какой месяц скошенное вы используете. Поверьте, это действительно вкусно!
Для этого специфического рецепта нужна деревянная коробка, ее Вы сможете использовать максимум 3-4 раза, потому что она постепенно обгорает. Мясо нужно постараться подать сразу, а то оно подсохнет  (это касается свиной вырезки). Если Вы возьмете более жирный кусок, например, свиную шейку разрежьте ее на порционные куски и приготовьте тем же способом. Свиная шейка получится более нежной.

Для приготовления свиной вырезки в сене Вам понадобятся следующие ингредиенты:

- Свиная вырезка - 1 кг
- Тимьян свежий - 3 веточки
- Сухое сено - 300 г
- масло растительное нерафинированное - 50 мл
- Соль и перец по вкусу
- Деревянная коробка

   Свиную вырезку очистить от пленок, посолить, поперчить со всех сторон, после чего смазать растительным маслом. Подготовить деревянную коробку, не обработанную никакими лаками и краской (для этого можно использовать большую коробку из-под сигар или из-под вина). Если мясо не вмещается в коробку, разрезать его пополам. Затем, грубо нарубить тимьян, перемешать с сеном, положить половину сена на дно коробки, сверху выложить мясо, закрыть сверху оставшимся сеном. Поставить коробку в духовку, разогретую на 200 - 220 градусов, на 20 - 25 минут. Перед подачей нужно извлечь мясо из сена. Чтобы сделать подачу более эффектной, поставьте коробку с сеном в которой запекалось мясо, на блюдо, положите внутрь салфетку или кусок пергамента, а сверху выложите мясо и 
подавайте его прямо в коробке - успех гарантирован! На приготовление свиной вырезки в сене в среднем Вам понадобится полчаса. блюдо содержит 232 калории. Свиная вырезка в сене обязательно впечатлит всех Ваших гостей, и приятно удивит вкусом и оригинальной подачей. Приятного аппетита!
Категория: Кулинария | Добавил: Simo4karu
Просмотров: 1288







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]