Главная » Статьи » Интернет

Знакомства в Интернете. Как не попасть «в лапы» неадеквата


Узнайте, какие действия со стороны вашего нового интернет-знакомого должны вас насторожить

 

Если вы знакомитесь в Интернете с целью продолжения знакомства в реале, вам будет полезно узнать, как не попасться «на удочку» к злоумышленнику. Вас должно насторожить, если новый знакомый:

  • сразу интересуется, с кем вы проживаете;
  • просит назвать точный адрес вашего проживания или хотя бы район, улицу;
  • прямо или намеками напрашивается в гости, когда никого нет дома;
  • настаивает на откровенных фотографиях (просит показать ваши или предлагает свои);
  • настойчиво зовет в гости к себе или друзьям;
  • не соглашается на первую встречу в общественном месте (кафе, кинотеатре и пр.).

Конечно, если молодой человек спрашивает вас о том, с кем вы живете, это не значит, что он маньяк. Но, все же, постарайтесь не отвечать на эти вопросы, если мужчина задает их вначале знакомства.

Не называйте свой адрес и не давайте номер домашнего телефона. Если у вашего знакомого нет нечистых намерений, его вполне устроит общение на сайте хотя бы на первых порах. Если мужчина требует общения исключительно по телефону, прекращайте знакомство.

Ни в коем случае не соглашайтесь на первую встречу у него или у вас дома. Ведь вы мало знакомы, и кто знает, возможно, через некоторое время вы захотите закончить общение. Но если молодой человек будет знать ваш адрес, это может стать проблематичным.

Предложите новому знакомому сначала просто пообщаться в сети, узнать друг друга ближе. Можно прямо сказать о том, что доверие нужно заслужить. Мужчина, который не преследует противоправных целей наверняка вас поймет. Если же ваше предложение его возмутит, смело удаляйте контакт.

Особенно стоит опасаться людей, которые категорически требуют общения в реале в первый же день знакомства. Скорее всего, этот молодой человек имеет плохие намерения. Будьте осторожны, и неприятные знакомства вам не грозят!


Категория: Интернет | Добавил: katalina111
Просмотров: 1366







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]