Главная » Статьи » Интернет

Заработок фрилансерством.


В Интернете существуют разные способы заработка. Один из них – фрилансерство. Весьма распространенный способ поддерживать свое материальное состояние на желаемом уровне учитывая, что вложений при таком способе – не потребуется. Фрилансер, буквально свободный художник (или по-другому, человек, работающий не в офисе) пишет статьи на заказ, стоимость которых стартует от $0,5 за 1000 знаков, осуществляют переводы от $3 за ту же 1000 знаков в зависимости от индивидуальных способностей, темы материала и требований заказчика. Если повезет, то можно выполнять заказы для какого-нибудь печатного издания. Если создана качественная и актуальная статья, то вероятность получения гонорара весьма высока.

Начать реализовывать свое творчество можно со специальных бирж, которые предлагают такой вид заработка и их количество постоянно и неуклонно растет. Далеко немаловажно для получения хорошего заработка, играет наличие порфолио, а также, если есть отзывы заказчиков.

Фрилансерство имеет ряд положительных сторон. Это и самостоятельное планирование своего трудового дня или другого времени суток, и планирование своих выходных или отпуска находится в «собственных руках», отдохнуть можно когда устали, а не когда приходит время. Немаловажна индивидуальная продолжительность трудового дня. Именно в таком, свободном режиме, трудовая активность используется с максимальным коэффициентом полезного действия. Если наличие заказа совпадает с присутствием музы, то в итоге и фрилансер, и заказчик, и читатели получат каждый в своем удовольствия. Важным плюсом для многих фрилансеров, является отсутствие требования наличия документов, подтверждающих образование, специализацию и т.п. Работая фрилансером, не потребуется переквалификация. Даже если в начале пути статьи приходилось писать на тему, к которой «не лежала душа», то в последствии никто не обвинит при переходе на другие. Ведь есть возможность попробовать себя в «разных амплуа» и остановиться на понравившимся.

Большим плюсом, также является возможность беспроблемного ухода от своего заказчика в случае потери «точек соприкосновения», разумеется, после выполнения своих обязательств. Найти другого не составит большого труда.

Но, к сожалению, присутствуют и минусы в такой работе. Это нестабильность заработка, вероятность нарваться на недобросовестного работодателя, который в итоге может «замутить» гонорар. Но начинать с кого-то надо и тогда откроется целый мир «свободного художественного» заработка.
Категория: Интернет | Добавил: Misha777
Просмотров: 2896







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]