Главная » Статьи » Другое

Учись с восторгом


День простого учащегося возникает с высказывания: «А-а-а... Только не на учебу», а заканчивается словами: «Я уже не могу».

Что и говорить, учеба - не отдых, но все же как только она кажется для тебя каторгой... Лучше рассудить, а что возможно переменить? Так как по горло трудностей себе творим мы самостоятельно, как бы горько это ни являлось. Но ежели творим самостоятельно - имеем возможность и решить. Собственно, что надобно осуществить, чтобы занятия в школе не являлись казнью?

Обучись перестраиваться на прекрасное. Иными словами, стоит представлять, как ты делаешь элементарное занятие. Позитивные мысли - вообще-то превосходнейшее лечение от неуверенности в себе.

Спланируй свой день. Планировка - вовсе не означает толстый блокнот с заполненными страничками, где все рассчитано поминутно. Просто подумай, какое время тебе требуется на ненавистную домашнюю работу, на просмотр горячо любимых MTV, на зависание в социальных сетях, на отдых, на прогулки.

Овладей умением ложиться спать. По преимуществу школьники жалуются на учебу ввиду невыносимого «недосыпа». Смысл легкий - желаешь больше подремать, ложись пораньше.

Не думай об учителях как о недругах. В случае когда ты заблаговременно предубежденно размышляешь об учителях, они отзываются соответственно.

Не оттягивай ничего на «завтра» 

Ну и заключительное, и едва ли не самое полезное!

Почивай от трудов! Не желательно мыслить о школе как о ужасном неисчерпаемом марафоне. Коль будешь бесконечно мыслить всего-на-всего об «дуре-математичке», тогда не то, что учиться - жить не захочется!

Категория: Другое | Добавил: Misha777
Просмотров: 1766







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

|Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]