Главная » Статьи » Другое

Пляжный стиль 2015. Эволюция купальников.


Пляжный сезон наконец-то открыт, а это значит, что можно смело надевать купальник и идти расслабляться на пляж. Сейчас от разнообразия купальников, их формы и различных вариантов кружится голова, но было время, когда дело обстояло совершенно по-другому. Сейчас купальники бикини, в которых веревочек больше чем ткани считается нормой, ведь таким образом загорит максимальная часть тела, но раньше такое одеяние было просто недопустимым. Стоить сказать, что раньше и отдых на пляже отнюдь не был популярным развлечением. Ну, еще бы, в этих длинных многослойных нарядах явно не могло возникнуть никакого желания купаться, о загаре не идет и речи. Так как же менялись купальные костюмы за последние 100 лет?

В 18 веке представительницы прекрасного пола если и появлялись на пляжах, то в тяжелых, жарких многослойных костюмах, нередко еще затянуты корсетом. Или же для купания использовались купальные рубашки, которые полностью закрывали руки и ноги. И только в начале 19 века костюмы начали приобретать более открытую форму. В них по-прежнему закрывались колени, под рубашку надевались панталоны, но они хотя бы были значительно легче предшественников. Только в 1920-х годах женские купальники приобрели форму мужского трико. Одной из первых кто осмелился надеть такой купальник, была австралийская актриса Анетт Келлерман. Женщинам наконец-то разрешили открыть ноги и руки, правда длина купальника строго регулировалась. Колени по-прежнему должны были быть прикрыты. Существовали даже специальные группы людей, которые ходили по пляжу и замеряли, соответствует ли длина купальника девушек дозволенным нормам. Далее форма купальника слегка деформировалась и стала походить на современный сдельный купальник. Вопрос пляжной одежды стал решаться и на уровне моды, поэтому появляется разнообразие цвета, фасона, аксессуаров.

В 1932 году происходит настоящий бум, Жак Хейм представляет обществу первый раздельный купальник. Конечно же, бюстгальтер был весьма скромным и напоминал топ, да и шорты были достаточно высокие и закрытые, но взору открывалась талия пляжных красоток. Это стало настоящим подарком для любителей загара. А спустя 14 лет в 1946 году общество потряслось еще больше. Французский дизайнер Луи Реар представил миру первый купальник бикини. Но видимо люди еще не были готовы к такому потрясению, ведь прошло немало времени пока бикини перестали шокировать и стали бесповоротно входить в моду. Первой, кто осмелился надеть такой откровенный наряд, стала танцовщица казино Мишелин Бернардини, однако настоящую славу купальнику принесла актриса Бриджит Бардо. Она всеми силами поддерживала такой открытый купальник и, не стесняясь, носила его на пляже. Позже её примеру последовали миллионы женщин.

Бикини по сей день остается самым популярным купальником. Конечно, эксперименты на этом не закончились, и купальники стали одним из важных атрибутов дизайнерской моды. Начали появляться различнейшие варианты как закрытых, так и открытых купальников. Разнообразные рисунки, камушки, вырезы, формы, посадка, на что только хватает фантазии. Монокини, стринг-бикини, трикини, танга, микрокини, и это только короткий список различных видов купальников.

В 2015 году модные купальники яркой расцветки, сотни дизайнеров представляют свои варианты.  Важней всего создать с помощью купальника желаемый образ и подчеркнуть подтянутое тело. А уж будет это бикини или закрытый купальник выбирать вам. Одно известно точно, мужчины тех годов явно позавидовали бы мужчинам современности. 

Категория: Другое | Добавил: tanialichna
Просмотров: 2602







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]