Главная » Статьи » Другое

Париж - город влюбленных. Путешествуем в Париж


Я много путешествию и однажды мой выбор остановился на Париже. Париж – город сказка. О нем уже сказано много слов, но я не могу остановиться. Я всю жизнь учила французский язык, знакомилась с культурой. Так что, когда я туда приехала, я была измотана на все сто процентов. Но где только брались силы?

Путешествовала я на комфортабельном автобусе. Ехала двое с половиной суток. Конечно, трудновато, но плюс в том, что по дороге с Украины (моей родины) я проехала пол – Европы. Сказочно красиво, приятно ехать.

Приехав в Париж, я долго не осознавала где же я. Неужели мечта каждой девушки, сбылась и у меня. Неужели по этим дорогам когда-то проходила Софи Морсо? Мурашки по коже, как только вспоминаю.

Как в любом городе есть печальные моменты. Город не очень чистый, понятия о том, что пачки от сигарет нужно выбрасывать в урну, у людей нет. И я несколько дней не видела французов среди парижан. Французов я увидела только в обеденное время возле крупных коммерческих центров.

В центре – туристы, на окраинах, например возле Сакре-Кера афроамериканцы, арабы и другие национальности, которые мало напоминают французов.

Город – просто потрясающий. Эйфелева башня была украшена мигалками. Такого я еще не видела. Я была настолько потрясена, что не могла даже фотографировать, я с жадностью глотала парижский воздух. Довелось посетить театр, мне повезло, ведь я владею языком, но и без языка можно было бы восхищаться постановками.

В Париже все на высшем уровне, дорого, но оно того стоит. Вам обязательно нужно посетить этот город, потому что это не просто мечта - это реальность, сказка. Просто нет слов, насколько там необыкновенно!
Категория: Другое | Добавил: Misha777
Просмотров: 1470







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

| Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]