Главная » Статьи » Другое

Классификация современных рекламных агентств


Рекламное агентство

Сфера рекламы сейчас настолько развита, что существует просто огромное количество направлений и способов продвигать товар или услугу. Вместе с тем появилось и не менее большое количество самих рекламных агентств, предлагающих соответствующие услуги клиентам. Именно поэтому существует определённая классификация этих компаний по целям, функциям и специализации. Если вас интересует Солнечногорск реклама, то тогда не помешает ознакомиться с этой классификацией.

По целям, которые ставятся перед фирмой

Здесь можно выделить три основных вида компаний. Во-первых, это агентства байер. Их основной задачей является приобретение рекламных площадок в газетах, на ТВ или в интернете, чтобы после использовать для продвижения товаров или услуг заказчика. Во-вторых, это агентства сэллер. Они, наоборот, продают рекламные площади по поручению более крупных представителей массмедиа. В-третьих, клиентские агентства. Это наиболее распространённый вариант. Они предлагают клиентам комплекс работ, связанных с разработкой, размещением и продвижением рекламных материалов.

По функциям

Здесь всего два варианта: производитель и распространитель. Первый отвечает непосредственно за разработку рекламный материалов: баннеров, листовок, стендов, объявлений и так далее. Второй вид агентств уже занимается распространением этих материалов по ТВ, в интернете, в журналах, газетах и других средах. Нередко на рынке представлены компании, которые сочетают в себе два этих варианта.

По специализации

Вот здесь намного больше видов структур. Во-первых, это рекламные агентства полного цикла. Они берут на себя весь комплекс работ, начиная от анализа рынка и до размещения материалов. Сотрудники таких компаний отвечают за разработку рекламы, поиск исполнителей, размещение и сбор статистических данных. Во-вторых, специализированные фирмы, которые сосредотачивают усилия лишь на какой-то одной функции: размещение, разработка баннеров, выставочных стендов, дизайна, полиграфия и т.д. В-третьих, креативные агентства. Они осуществляют работу непосредственно с компанией заказчика: разработка логотипа, стилистики, брендирование, позиционирование и т.д. В-четвёртых, медийное агентство. Оно выступает посредником между клиентами, которые желают разместить рекламу, и рекламодателями (СМИ, ТВ, интернет ресурсы и т.д.).

Источник - http://fikaktus.ru/.

Категория: Другое | Добавил: Misha777
Просмотров: 1197







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]