Главная » Статьи » Другое

Как скрыть недостатки фигуры, полезные советы.


Еще с давних времен, а точнее сказать всегда, девушки обладали тайным умением скрывать свои недостатки и подчеркивать достоинства. Конечно, это умение достается не всем, а в некоторых случаях все происходит с точностью наоборот. Но умение правильно расставлять акценты это незаменимый компонент женского успеха. Конечно лучше всего просто иметь идеальное тело и показывать его со всех сторон не боясь, что будут видны изъяны. Но чаще всего мы имеем, то, что имеем. И это не беда, ведь с помощью маленьких хитростей можно скрыть эти маленькие недостатки. Для этого достаточно знать несколько простых секретов.

В первую очередь нужно стать перед зеркалом и признать, что вы не идеальны. Мол, я прекрасна спору нет, но вот тут животик выпирает, а здесь грудь не самых больших размеров. Излишним самокритикованием заниматься тоже не стоит, ситуацию нужно оценивать трезво. Понятное дело, что недостатки фигуры можно скрыть с помощью правильно подобранной одежды. Для женщины вообще правильно подобранный гардероб, в котором, естественно, всегда есть что одеть, это просто рай на земле.  

Как известно, есть четыре типа фигуры, это прямоугольник, песочные часы, яблоко и груша. Каждой из них присущие свои особенности. К примеру, прямоугольник это фигура, в которой талия особо не выделяется, а идет приблизительно на одной ширине с плечами и бедрами. Такой фигуре просто не обойтись без аксессуаров в виде поясов, ведь главная задача обладательницы такой фигуры это подчеркивать талию всеми возможными способами. Кофты и свитера стоит выбирать с завышенной линией талии, не выбирайте однотонный верх и низ, вам необходим контраст.

Песочные часы это совершенно другой тип фигуры, где талия как раз наоборот ярко выражена, но бедра и плечи равны по ширине. Девушкам с таким типом фигуры нужно акцентировать внимание на своем декольте и талии. Но стараться скрывать широкие бедра. Вы легко можете позволить себе облегающие кофточки, но для низа предпочтительна классика. Темные брюки или юбка, закрывающая колена.

Груша это тип фигуры, которой свойственны узкие плечи, но широкие бедра. Талия выражена хорошо. Обычно девушки обладательницы фигуры груша знают об этом и не присматриваясь в зеркало. Дело в том, что при наборе веса все сразу сказывается на бедрах, а плечи при этом такие же узкие. Здесь все тоже очень просто первое и самое важное, нужно избегать одежды, которая визуально еще больше увеличивает ваши бедра. Это могут быть какие-то карманчики на джинсах, или крупные рисунки, обтягивающие джинсы, зауженные к низу, тоже стоит отложить. Вверху же используйте кофточки и блузки с воротничками и манжетками. Это поможет визуально расширить плечи.

И, наконец то, фигура-яблоко. Женщины с такой фигурой часто склонны к полноте, но в отличие от груши набор веса сразу сказывается на плечах и туловище. Обладательницам такого типа фигуры стоит носить одежду, которая будет визуально вытягивать, и удлинять туловище. Никаких пышных развевающихся верхов, которые могут не удлинять, а напротив округлять форму.

Самое главное любой девушке необходимо помнить, что одежду стоит подбирать в зависимости от того подходит она вам или нет. Сидит или не сидит. А ни в коем случае, не потому что тот или иной фасон сейчас в моде. Также помните для себя, что черный цвет визуально уменьшает фигуру, а белый наоборот. Каблуки помогут вам казаться не только выше, но и стройнее. 

Категория: Другое | Добавил: tanialichna
Просмотров: 1620







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]