Главная » Статьи » Другое

Изготовление пресс-форм под заказ


изготовление пресс-форм

Тем, кто хотя бы раз сталкивался с таким процессом, как литье из пластмасс или же штамповка должно быть хорошо известно, что такое ремонт пресс-форм. Он требуется довольно часто, если не следить за оборудованием и не проводить плановое техническое обслуживание, которое определяется календарным планом. По сути, это работа технолога и механика, поскольку именно они являются ответственными за то или иное оборудование на заводе. Но не кажде предприятие располагает нужными инструментами, станками и инженерами. Которые могут выполнить ремонт или то же обслуживание. В этом случае приходится обращаться в сторонние организации, которые оказывают услуги подобного рода.

Отыскать такое предприятия сегодня очень легко и просто, если у вас под рукой есть интернет. Дело в том, что любой завод, который выполняет изготовление пресс-форм, возьмется и за ремонт. Ведь, тут есть все необходимое для того, чтобы проводить плановое обслуживание пресс-форм, ремонтировать их и даже делать по чертежам с нуля. Наибольшей популярностью сегодня пользуются пресс-формы для литьевых машин. А все потому, что все больше деталей в наше время делается из пластика. Он дешевле, при помощи него можно получить даже сложную форму. А это значительно сокращает затраты на производство, что сказывается и на конечной стоимости.

Так, к примеру, корпуса из пластика - это самый распространенный вариант. Получить такую деталь не составит труда, если у вас есть литьевая форма. Самого материала уходит немного, весит корпус мало, а по прочности не уступает металлу, так как ему не требуется иметь такой запас прочности по условиям эксплуатации.

Категория: Другое | Добавил: Misha777
Просмотров: 1109







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]