Главная » Статьи » Другое

Использование красок для волос в домашних условиях


Салон красоты Кардо Люкс

Многим известно, что поднять настроение и избавиться от хандры можно всего за считанные часы. Для этого просто нужно сменить имидж. Если в жизни женщины становится всё скучным и однообразным, то чаще всего она решает прибегнуть к различным изменениям во внешности. Самым простым и в тоже время эффективным способом борьбы с плохим настроением может стать смена цвета волос. Но чтобы получить идеальный результат и остаться довольными переменами, нужно не только правильно подобрать краску, но и умело её нанести на волосы. Правила по использованию красок нужно знать всем тем, кто хочет перекраситься в домашних условиях.

Простые советы при самостоятельном окрашивании волос

Если вы в первый раз самостоятельно будете окрашивать волосы, то не стоит покупать стойкие краски. Например, достаточно щадящей для волос считается краска для волос без аммиака. Очень часто такие составы называют мягкими красками, так как они помогают изменить оттенок волос. Но вот кардинальных перемен от использования красок данной группы не стоит ожидать. В домашних условиях можно также попробовать окрасить волосы при помощи тонизирующей пенки. Преимущества всех этих средств состоят в том, что они быстро смываются. Если вы получите при окрашивании не совсем тот оттенок, который хотели, то переживать не стоит. Всего через месяц пигмент вымоется из волоса. Это идеальное решение для тех, кто не имеет большой опыт в вопросе окрашивания волос в домашних условиях.

А вот радикальные перемены нужно оставить профессионалам. Если вы хотите создать что-то сверхъестественное, то лучше записаться к опытному мастеру в салон-красоты. Это позволит вам избежать многих негативных последствий.

Перед окрашиванием нужно внимательно прочитать инструкцию. Чаще всего именно в ней и детально описывается весь процесс нанесения и смывания краски с волос. Не стоит передерживать краску на волосах. Так вы можете им навредить.

Основные правила по нанесению краски на волосы

Не стоит при первом применении состава мыть голову. Эта информация указывается в инструкции. Но многие игнорируют данный совет. И напрасно. Ведь при мытье удаляется защитная плёнка кожи головы. Понятно, что краска может нанести больший вред не только самим волосам, но и коже.

Наносить красящий состав стоит на сухие волосы или слегка увлажнённые. Краска имеет свойство впитываться в кожу. Удалить пятна от краски после первого мытья бывает достаточно сложно. Поэтому перед окрашиванием стоит обработать кожу лица увлажняющим кремом.

Используйте во время окрашивания перчатки. Наносить краску на волосы стоит только после того, как они будут разделены на отдельные пряди. Наносить средство нужно при помощи специальной кисточки. Обрабатывать волосы стоит равномерно: начиная от корней, и заканчивая кончиками. Стоит придерживаться того временного интервала, который указывается в инструкции. Но чаще всего краску нужно держать на волосах около 20-30 минут. В том случае, если вы хотите закрасить седые волосы, интервал можно несколько увеличить.

Категория: Другое | Добавил: Misha777
Просмотров: 1194







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]