Главная » Статьи » Другое

Франкфурт - удивительный город огромных небоскребов


Это мегаполис неимоверно высоких строений и крупный деловой мегаполис Европы, что располагается на Майне на западе Германии. Франкфурт-на-Майне это город ярких контрастов - за прагматичной стеной финансовых учреждений спрятано обаяние немецких дворов с чудными особнячками. Утонувшие в зелени проулки, удивляющие своей красотой театры и соборы - всё это Франкфурт.

Во Франкфурте находится огромное количество представительств иностранных банков. Так, тут обосновался ЕЦБ, здание которого считается наивысшим финансовым учреждением в Центральной Европе.

По причине множества исполинских зданий мегаполис обрёл такое звание, как Манхэттен

Здесь проводят каждый год порядка 30 выставок, на которые приходит порядка полутора миллиона туристов.

Из года в год в Франкфурте проводят порядка пятидесятипяти тысяч заседаний и конгрессов.

Этот город на Майне называют город-рекорд: во Франкфурте расположен самый высокий - в тристатридцатьодин метр дом на Западе. Тут работает наибольший на Западе аэропорт. Во Франкфурте располагаются крупные учебные заведения, в них ежегодно учат в среднем сорока тыс студентов. Здесь располагаются популярнейшие галереи с удивительными экспонатами, проводятся популярные театральные фестивали.

Обязательно следует поехать в Заксенхаусен, здесь Вы изведаете непредсказуемое скрещивание жанров. Вы хотите повысить познанья, то навестить этот яркий центр культуры.

Категория: Другое | Добавил: Misha777
Просмотров: 2348







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]