Главная » Статьи » Другое

Деревянные панели на части стены


Использование элементов интерьера из дерева – один из самых излюбленных дизайнерами способов создавать особенную атмосферу. Сегодня те владельцы жилья, которые отличаются изысканным вкусом, предпочитают использовать деревянные панель, расположенные на части стены. То есть такие элементы не занимают всю стену, а являются своеобразной ноткой, которая привносит в интерьер элегантность, особенное тепло и оригинальность.
Такой прием можно успешно применять, если имеются лестницы для дома деревянные, причем неважно, в каком стиле они выполнены. Это могут быть классические или вычурные, с резьбой или другими художественными изысками. Но потребуется, чтобы лестница гармонировала с деревянными панелями на стене по оттенку. Какой сорт дерева для них выбирать – дело владельцев жилья. Необязательно, чтобы лестница и деревянные элементы были из одного сорта природного материала.


Где можно разместить панели

Для этого подойдут такие части стены, как:
 
  • середина;
  • под потолком;
  • в верхней трети;
  • в нижней трети;
  • сразу над плинтусом.

Выбор места зависит от геометрии панели, ее габаритов, предназначения и, конечно же, технических характеристик помещения. Так, если потолки довольно высоки, не стоит помещать деревянную панель просто посередине. Если же высота помещения небольшая, увеличить ее визуально можно, если расположить панель чуть ниже потолка.
Вообще, очень желательно посоветоваться со специалистом по созданию интерьеров или доверить ему эту работу. Специалист не только выберет «правильные» деревянные элементы, но и верно разместит их на частях стены. Созданный таким образом стиль смотрится очень гармонично, если в комнате присутствует немного мебели и других деревянных предметов интерьера.


 
Категория: Другое | Добавил: katalina111
Просмотров: 1713







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]